Infos
Inscriptions transports scolaires du 3 mai au 9 juillet
Highslide JS
En savoir +
Agenda - 11/05/2021
Conseil Municipal lundi 17 mai à 19h30
Highslide JS
En savoir +
Vous êtes ici : » Vie municipale   » Contacts courriels

Accueil : info@mairie-penestin.com

             accueil@mairie-penestin.com

Secrétariat Général : sg@mairie-penestin.com

Aménagement du Territoire : territoire@mairie-penestin.com 

Service culturel : animations@mairie-penestin.com 

Communication : communication@mairie-penestin.com

Juridique : juridique@mairie-penestin.com

Urbanisme : urbanisme@mairie-penestin.com

Maritime et Sécurité : securite@mairie-penestin.com 

Finances : finances@mairie-penestin.com

Comptabilité : compta@mairie -penestin.com

Police : police@mairie-penestin.com

Médiathèque : mediatheque@mairie-penestin.com

Services techniques : st@mairie-penestin.com

Service bâtiments : batiments@mairie-penestin.com 

 

 

 


 Suivez-nous ...

     

 


  Rechercher
     
News-letter
Entrez votre adresse email et recevez les dernières infos sur Pénestin
Accueil - Contact - Plan du site - Mentions légales - Cookies - Accès restreint