Infos
Le bulletin municipal de cet été est en ligne
Highslide JS
En savoir +
Agenda - 29/06/2022
Sorties randonnées géologiques
Highslide JS
En savoir +
Vous êtes ici : » Vie municipale   » Contacts courriels

Accueil : accueil@penestin.fr

Secrétariat Général : sg@penestin.fr

Aménagement du Territoire : territoire@penestin.fr

Service culturel : animations@penestin.fr 

Communication : communication@penestin.fr

Urbanisme : urbanisme@penestin.fr

Maritime et Sécurité : securite@penestin.fr

Comptabilité : finances@penestin.fr

Police : police@penestin.fr

Médiathèque : mediatheque@penestin.fr

Services techniques : 

Environnement : environnement@penestin.fr 

Infrastructures : batiments@penestin.fr

 

 

 


 Suivez-nous ...

     

 


  Rechercher
     
News-letter
Entrez votre adresse email et recevez les dernières infos sur Pénestin
Accueil - Contact - Plan du site - Mentions légales - Cookies - Accès restreint