Infos
La lettre municipale de décembre est en ligne
Highslide JS
En savoir +
Agenda - 14/11/2017
Lancement des illuminations le 2 décembre
Highslide JS
En savoir +
Vous êtes ici : » Vie municipale   » Contacts courriels

Accueil : info@mairie-penestin.com

             accueil@mairie-penestin.com

Secrétariat Général : sg@mairie-penestin.com

Aménagement du Territoire : territoire@mairie-penestin.com 

Animations : animations@mairie-penestin.com 

Communication : communication@mairie-penestin.com

Juridique : juridique@mairie-penestin.com 

Maritime et Sécurité : securite@mairie-penestin.com 

Finances : finances@mairie-penestin.com

Police : police@mairie-penestin.com

Médiathèque : mediatheque.penestin@wanadoo.fr

Services techniques: ateliersdepenestin@orange.fr

Service Bâtiment : batiments@mairie-penestin.com 

 

 

 


 Suivez-nous ...

     

 


  Rechercher
     
News-letter
Entrez votre adresse email et recevez les dernières infos sur Pénestin
Accueil - Contact - Plan du site - Mentions légales - Accès restreint