Infos
SCOT DE CAP ATLANTIQUE - Bilan de la concertation et arrêt du projet de révision
  En savoir +
Agenda - 22/05/2017
Maison de la Mytiliculture : ouverture les 27-28 mai
Highslide JS
En savoir +
Vous êtes ici : » Les urgences   » Numéros téléphone urgences



CABINET DENTAIRE02.99.90.36.60

CABINET INFIRMIER02.99.90.34.48

CABINET MEDICAL02.99.90.30.87

CANTINE SCOLAIRE02.99.90.40.11

CENTRE ANTI-POISON02.99.59.22.22

E.D.F. SECOURS0.810.333.456

ECOLE PRIVEE Ste. Jeanne d'Arc/ St. Gildas02.99.90.38.55 - 02 99 90 36 55

ECOLE PUBLIQUE Jean-Emile Laboureur02.99.90.38.89

FOYER LOGEMENT02.99.90.37.37

GENDARMERIE EN SAISON à PENESTIN02.99.90.38.22

GENDARMERIE NIVILLAC17 ou 02.99.90.61.06

KINESITHERAPEUTE02.99.90.38.73

LA POSTE02.99.90.31.40

MAIRIE 02.23.10.03.00

OFFICE du TOURISME **02.99.90.37.74

PHARMACIE02.99.90.30.18

POMPIERS18

PRESBYTERE02.99.90.30.47

S.N.S.M02.99.90.31.92

SAMU15

SOCIETE des EAUX de L'OUEST0810.838.838

URGENCES112

 Suivez-nous ...

     

 


  Rechercher
     
News-letter
Entrez votre adresse email et recevez les dernières infos sur Pénestin
Accueil - Contact - Plan du site - Mentions légales - Accès restreint